Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Столичные финансисты научат школьников правильно распоряжаться деньгами

В столице и других городах страны стартовала просветительская акция «Всероссийская неделя сбережений». Она направлена на формирование у подрастающего поколения ответственного отношения к личным финансам, а у родителей — интереса к обучению детей основам финансовой грамотности.

Как сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы, в рамках мероприятия с 30 ноября по 2 декабря в столичных школах пройдут уроки финансовой грамотности, которые проведут эксперты городского департамента финансов. Ребята в игровой форме узнают, что такое личный бюджет и как его вести.

Также 14 декабря день финансовой грамотности пройдет в Московском центре качества образования по адресу: Семеновской площадь, дом 4 в районе Соколиная Гора. Москвичам расскажут, как сохранить, приумножить финансовые ресурсы.

Кроме того, специалисты из налоговой службы проведут консультации по вопросам налогообложения доходов и имущества, налоговым льготам и вычетам.

Помимо этого, на портале моифинансы.рф можно ознакомиться с образовательными видеороликами. Они объясняют, что такое маркетплейсы, как уйти в отпуск с выгодой, как не попасться на уловки «социальных инженеров» и мошенников, действующих от имени благотворителей.

Поделиться:
Загрузка