Энергетическая компания «Укрэнерго» объявила, что в северных и центральных областях Украины вводится аварийное отключение электроэнергии, а в Киеве введены специальные графики отключения света. Об этом сообщается в Telegram-канале компании.
«В ходе новой масштабной ракетной атаки повреждены объекты энергетической инфраструктуры», — говорится в сообщении.
Как отметили в компании, «прилеты» в инфраструктуру «Укрэнерго» зафиксированы во всех регионах страны, наиболее сложная ситуация наблюдается в северных и центральных областях.
«В этой связи там вводятся в полном объеме аварийные отключения всех категорий потребителей. В Киеве введены специальные графики аварийных отключений», — подчеркнула компания.
В «Укрэнерго» также добавили, что удары продолжаются, поэтому компания пока не может назвать полный масштаб повреждений.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что 15 ноября по территории страны нанесено 85 ракетных ударов, которые в основном пришлись по объектам энергетической инфраструктуры.