В пресс-служба аэропорта Домодедово подтвердили «Газете.Ru», что рядом с воздушной гаванью произошло ограбление. Там отметили, что полиция проводит проверку.
«На привокзальной площади произошло ограбление. Факт стрельбы аэропорт Домодедово не подтверждает. Линейное управление МВД проводит проверку», — сказали в пресс-службе.
Ранее Telegram-канал Baza сообщал, что неизвестные украли у двух граждан Киргизии, прилетевших в Москву для покупки бизнеса, 4 миллиона долларов. Как только мужчины вышли из здания аэропорта с сумками с деньгами, к ним подъехали два автомобиля, откуда вышли люди с автоматами. Иностранцы отдали им деньги.
Как уточнял ТАСС, грабители также угнали два автомобиля — Lexus и Toyota Land Cruiser, которые позднее были найдены брошенными в лесу. По предварительным данным, преступники скрылись на автомобиле Chevrolet Tahoe.
По данным источника РЕН ТВ, полиция разыскивает преступников, в столичном округе объявлен план «Перехват».