Полиция непризнанной республики Косово опровергла сообщения сербских СМИ о выезде спецназа ROSU на север края. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на соцсети силовиков.
«Полицейские подразделения общественного порядка и пограничная полиция передвигаются в зависимости от служебных обязанностей и полицейских задач, но не было задействования или отправки спецподразделений на север Митровицы, как об этом сообщали СМИ», — говорится в сообщении полиции Косово.
Днем 5 ноября сербская газета «Вечерние новости» писала, что косовский спецназ выдвинулся к населенному сербами городу Косовска-Митровица.
Кадры перемещения нескольких бронеавтомобилей полиции по улицам города опубликовало косовское издание Koha Ditore.
1 ноября министр обороны Сербии Милош Вучевич заявил, что вооруженные силы страны приведены в повышенную боевую готовность из-за ситуации в Косово, где полиция начала применять наказания к владельцам сербских автономеров.