Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Путин пообщался с юной поэтессой из Донбасса

Президент России Владимир Путин после своего выступления на митинге-концерте на Васильевском спуске пообщался с 16-летней Богданой Нещеред, рядовой бригады «Призрак» из Донбасса. Об этом сообщают «Известия».

Девушка выступила на концерте и прочитала свои стихотворения о России. Она рассказала российскому президенту, как еще будучи ребенком оказывала посильную помощь бойцам Донбасса.

«Восемь лет мне было. Я дружила с Алексеем Мозговым, а он тоже занимался творчеством - пел как на русском, так и на украинском. Я начала по строчке писать, делалась с ним, а он мне подсказывал и что-то подправлял. Я написала свое первое стихотворение «Ода Донбассу», которое прочитала на 9 мая. И, к сожалению, это же стихотворение мне пришлось читать на реквием, посвященный ему. После этого я продолжила писать стихи», — рассказала она о своем поэтическом пути.

На вопрос президента о том, публикует ли она свои стихи, Нещеред ответила, что «никакие книжек, ничего такого у меня нет».

«Иногда просят люди и публикуют в своих книгах», — добавила девочка.

Путин предложил Богдане выпустить сборник, куда войдут ее стихотворения.

«Для меня большая гордость стоять сейчас с вами. Это была моя мечта. Спасибо за все, что вы для нас сделали», — сказала Нещеред и пожелала главе государства крепкого здоровья и терпения.

«Взаимно. Спасибо тебе за твою позицию», — ответил Путин.

Все новости на тему:
Цивилизация
Поделиться:
Загрузка