Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В СПЧ поддержали обращения ОП ЛНР и ДНР с просьбами о проведении референдума

Члены совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека поддержали просьбы Общественных палат Луганской и Донецкой Республик к главам своих государств о проведении референдума о вхождении в состав России.

«Общественные Палаты ДНР и ЛНР обратились к главам республик с просьбами провести референдум о вхождении в состав России. Эти территории - уже Россия. Там живут российские граждане. Нужно, наконец, уладить эту формальность, провести эти референдумы, если без них никак, и вернуть Донбасс домой - в Россию», — написала член СПЧ Марина Ахмедова в своем Telegram-канале.

Президент автономной некоммерческой организации «Центр прикладных исследований и программ» Александр Точенов считает, что предложение ОП ЛНР и ДНР будет поддержано.

«Думаю, что их предложение будет поддержано. И это будет верное решение. Русский Мир должен объединяться! История учит: если победим мы, то будет мир и благоденствие для всех. Если победят они (Запад), то мир и благоденствие будет для избранных. Это так! Кстати, наша «богема» и «элитки» рассчитывают не на победу России, им нужно благоденствие только для себя. Так что выбор не только за жителями Донбасса, это цивилизационный выбор», — написал он в своем Telegram-канале.

Также обращение ОП ЛНР и ДНР прокомментировал член СПЧ Кирилл Вышинский.

«Похоже то, чего больше всего боялся Киев, произойдёт в ближайшее время - Луганск и Донецк готовятся проголосовать за вхождение в состав РФ. У Киева было 8 лет и два Минска, чтобы сохранить Донбасс для Украины. Но все это время только обстрелы, экономическая блокада и создание невыносимых условий для жизни - по сути геноцид в отношении жителей Донбасса. Итог закономерный - с такой Украиной Донбасс жить вместе не хочет. И, похоже, не будет», — написал он.

Ранее Общественные палаты ЛНР и ДНР обратились к главам своих государств – Леониду Пасечнику и Денису Пушилину с просьбой незамедлительно провести референдум о вхождении в состав РФ.

Поделиться:
Загрузка