Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Бывшие ученики заступились за учительницу из Хабаровска, опубликовавшую откровенные фотографии в Instagram*

Родители учеников школы №35 Хабаровска пожаловались на учительницу английского и китайского языка за публикацию откровенных фотографий в Instagram (компания-владелец Meta признана экстремистской организацией). Скриншоты из ее аккаунта были анонимно опубликованы в одном из местных Telegram-каналов. Бывший ученик педагога Ярослав рассказал «Газете.Ru», что в школе она не отличалась от своих коллег, и жалоб на нее никогда не поступало.

«Видел пост в Instagram, честно говоря, был очень удивлен жалобам, так как в школе преподаватель придерживался всем нормам этикета и ничем не отличался от других учителей. В плане учебы учитель очень хорошо доносил нам информацию, благодаря чему я сдал ЕГЭ на 78 баллов. Жалоб на нее никогда не поступало. Об ее аккаунтах в социальных сетях не знал, у нее всегда был закрытый профиль. Думаю, что она разрешала только некоторым, и я больше чем уверен, что ученикам школы она не открывала аккаунт», — сказал он.

Другой выпускник школы, Иван, в беседе с «Газетой.Ru» заявил, что ученики и их родители хорошо относились к преподавателю и поводов для жалоб не было. Он добавил, что знал об аккаунте педагога в Instagram, но не придавал этому никакого значения.

«Она отличный учитель, это проявлялось в том, как она преподавала свои предметы. Также она хорошо со всеми учениками контактировала, ученики и их родители хорошо к ней относились, поводов для негатива просто не было, жалоб не было. Да, знал о ее социальных сетях, но не придавал никакого значения, это ее личная жизнь, и она вправе делать то, что считает нужным. Она ничем не выделялась, такой же учитель, как и все», — пояснил он.

В школе изданию «Подъем» сообщили, что преподавательница обратилась в правоохранительные органы после публикации ее снимков из закрытого аккаунта в Instagram. В образовательном учреждении также отметили, что педагог продолжает работать, никаких жалоб на нее от родителей в школу не поступало.

*  компания-владелец Meta признана экстремистской организацией
Поделиться:
Загрузка