Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Глава ВОЗ призвал вакцинировать от COVID-19 всех медиков и людей старше 60 лет

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адан Гебрейесус, выступая на 72-й сессии Регионального комитета организации для стран Африки, призвал все государства-члены ВОЗ вакцинировать всех работников здравоохранения и людей в возрасте старше 60 лет. Об этом сообщает пресс-служба ВОЗ.

«Мы продолжаем призывать страны — члены [ВОЗ] придерживаться стопроцентной вакцинации работников здравоохранения и людей старше 60 лет», — сказал Гебрейесус.

При этом, добавил он, в качестве цели стоит по-прежнему ориентироваться на вакцинацию 70% населения.

«Это лучший способ спасти жизни и обеспечить действительно устойчивое восстановление», — подчеркнул глава ВОЗ.

Директор центра им. Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург ранее заявил, что в России разработали вакцину от коронавируса с новым антигенным составом с учетом появления штамма «дельта-омикрон». По его словам, вакцина «Спутник V» хуже работает против нового штамма. При этом появление штамма «дельта-омикрон» говорит о том, что у вируса есть способы изменчивости, основанные на рекомбинации.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!