Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Пожар на стройке в МосквеВойна США и Израиля против Ирана
Общество

Каждый пятый россиянин не высыпается перед работой

Сервис Работа.ру провел исследование и выяснил, как недосып сказывается на качестве работы. Результаты имеются в распоряжении «Газеты.Ru».

Так, 19% опрошенных отметили, что не высыпаются. Большинство спят от 4 до 6 часов в сутки. Всегда высыпаются 18% респондентов — они спят в среднем по 6–8 часов. Периодически высыпается 61% участников опроса, из них 55% ответили, что им хватает 6–8 часов сна.

Говоря о последствиях недосыпа, чаще всего участники исследования отмечали, что быстро утомляются (48%) и хотят спать на работе (48%). Каждый третий отметил, что сталкивается с проблемой концентрации на рабочих задачах.

26% опрошенных ответили, что они привыкли к недосыпу и он никак не сказывается на продуктивности. Каждый десятый (11%) признался, что опаздывает на работу. Еще 8% отметили, что они не могут выполнять сложные рабочие задачи.

В исследовании приняли участие около 3 тыс. пользователей сервиса старше 18 лет из всех регионов страны.

Ранее сообщалось, что российские сомнологи выяснят, как нарушения режима сна влияют на «сов» (организация включена Минюстом в список иноагентов) и «жаворонков».

 
По России покатилась волна сокращений. 13 признаков, что скоро уволят и вас
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!