Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Дети из ЛНР примут участие в университетской смене в Омске

Исполняющая обязанности начальника управления образования Администрации Перевальского района Татьяна Щербинина рассказала, что в городе Перевальск состоялся организованный выезд детей в Омск.

Отмечается, что дети примут участие в проекте «Университетские профильные образовательные смены» ФГБОУ ВО «Омский государственный педагогический университет».

«По приглашению Российской Федерации мы отправляем в город Омск тридцать наших ребят для участия в университетской смене. В рамках этого визита наши ребята не только оздоровятся, но и познакомятся с Омском и его историей, посетят музеи и исторические памятники. Более того, я уверена, что наша молодежь заведет множество знакомств, которые обязательно перерастут в долгую дружбу», — сказала Щербинина.

Также она выразила уверенность, что молодежь Перевальского района достойно представит ЛНР, ведь «в Россию поехали участники творческих коллективов, отличники учебы и призеры олимпиад и конкурсов»

По ее словам, подобные поездки подстегнут учеников и студентов в предстоящем учебном году.

«У детей появляется дополнительный стимул для реализации себя во всех сферах. Мы уверены, что сотрудничество с Российской Федерацией продолжится и впредь, а значит предстоящая поездка будет далеко не последней», — заявила Щербинина.

Дорога до Омска займет три дня, а сама смена продлится на протяжении двадцати.

Все новости на тему:
Цивилизация
Поделиться:
Загрузка