Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Российские экологи доставили гумпомощь для работы Минприроды ЛНР

Российские экологи и общественники доставили груз с гуманитарной помощью Министерству природных ресурсов и экологической безопасности Луганской Народной Республики. Учреждению передали портативные газоанализаторы, которые позволят контролировать загрязнение воздуха в городах, компьютерную технику, квадроцикл, оргтехнику для сотрудников Министерства и другое оборудование.

На встрече присутствовали генеральный директор Автономной некоммерческой организации по развитию экологических, социальных и патриотических проектов «Сад Памяти», член Общественного совета при Минприроды РФ Ольга Степченко и первый заместитель председателя центрального совета Всероссийского общества охраны природы, член Общественного совета при Минприроды РФ Элмурод Расулмухамедов.

«С нашими гостями, которых мы ждали, мы уже давно взаимодействуем, вместе проводим акции, и большое спасибо, что вы на нас обратили внимание. Сегодня они прибыли к нам с важной и серьезной миссией, нам это приятно, мы понимаем, насколько мы нужны. Мы одна страна и думаем так же, и на том же языке говорим, и думаем на этом языке, и дела у нас общие, и приоритеты общие, и история у нас общая», — отмети министр природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР Юрий Дегтярев.

В свою очередь, Степченко отметила, что «абсолютно каждый человек мечтал бы приехать в ЛНР».

«Мы в России занимаемся лесовосстановлением для изменения городов, мы организуем ежегодно две масштабные акции: это акция «Сад памяти» весной и осенью это акция «Сохраним лес». В год мы высаживаем более 100 млн. деревьев силами волонтеров, неравнодушных граждан», — сказала она.

Степченко также поблагодарила за то, что в этом году Луганская Народная Республика присоединилась к акции «Сад памяти».

«Я уверена в том, что мы должны будем приехать осенью, привезти молодежь сколько это возможно – наших волонтеров кто мечтал побывать здесь, познакомиться с вами и помочь с посадочным материалом, и в общем-то, возможно, еще и техникой. Наши «волонтеры леса» точно готовы приезжать, помогать в любых вопросах», — добавила она.

Поделиться:
Загрузка