Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Гинцбург: необходимо расширять национальный календарь прививок в РФ

Директор центра им. Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, что национальный календарь прививок в России включает в целом все, но его необходимо совершенствовать и расширять, в частности включить в него вакцинацию от коронавируса. Об этом сообщает ТАСС.

Гинцбург подчеркнул, что национальный календарь прививок хорош тем, что в настоящее время включает все. Но его необходимо потихоньку совершенствовать и расширять, как в случае с коронавирусом.

По его словам, единственный способ решения всех проблем, связанных с COVID-19, пандемией — это введение вакцины «Спутник V» в национальный календарь прививок.

Гинцбург отметил, что на законодательном уровне это будет означать, что все население, как в советские времена, в обязательном порядке должно быть вакцинировано.

Ранее завлабораторией вакцинопрофилактики и иммунотерапии аллергических заболеваний НИИ вакцин и сывороток им И.И. Мечникова, иммунолог, доктор медицинских наук, профессор Михаил Костинов рассказал, что осенью 2022 года грипп будет сильнее действовать на здоровье россиян, так как у многих после коронавируса остался подавленный иммунитет.

Поделиться:
Загрузка