Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кравцов заявил, что украинский язык продолжат изучать в школах Запорожья

Глава Минпросвещения Кравцов: украинский язык продолжат изучать в школах Запорожья наряду с русским

В школах Запорожской области продолжат изучать украинский язык, заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Его цитирует ТАСС.

По его словам, в школах украинский язык будет изучаться, как и во всех национальных республиках — субъектах РФ. Также учащимся будут преподавать и русский язык.

По данным ВГА региона, ребенок сможет продолжать изучение украинского языка, если родители напишут соответствующее заявление. Отмечается, что подобная практика изучения языков существует в Крыму и Севастополе.

Ранее глава военно-гражданской администрации Мелитополя Галина Данильченко говорила, что школьники города в новом учебном году будут учиться по пятибалльной системе и на русском языке.

Также министр образования и науки Донецкой народной республики Михаил Кушаков заявлял, что республика планирует провести торжественные линейки 1 сентября в честь начала учебного года во всех школах. Он отметил, что по мере освобождения территорий ДНР школы будут ремонтироваться, приводиться в порядок и открываться. В том числе и в Мариуполе. Также Кушаков добавил, что образовательные учреждения работают по российским образовательным стандартам и программам на русском языке.

Все новости на тему:
Операция на Украине. Новости
Поделиться:
Загрузка