Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Проблемы с бензином в России
Общество

Замкомандира подразделения ДНР Демченко заявил, что СБУ захватили его дочь в заложники

Замкомандира одного из подразделений ДНР Владимир Демченко заявил, что представители Службы безопасности Украины (СБУ) похитили его дочь и принуждали к сотрудничеству. Об этом сообщаетРИА «Новости».

По его словам, девушка попросила его позвонить 16 апреля, но дозвониться он так и не смог. Далее ему пришло от сообщение от дочери с текстом: «Папа, меня забрали из-за тебя. Завтра в 23.00 с тобой выйдут на связь».

«Вечером 17-го со мной вышли на связь. На вопрос, кого вы представляете, мне ответили: «Мы представляем силы специальных операций», — рассказал Демченко.

По его словам, разговор длился порядка 20 минут, — почти все это время сотрудники спецслужб пытались склонить Демченко к сотрудничеству.

«Я сам был в плену и выходы на СИЗО и ИВС у меня есть. Кати нет ни в СИЗО, ни в ИВС. По СБУ она не проходит. Где она находится, я не имею понятия», — рассказал замкомандира.

Генпрокуратура ДНР возбудила уголовное дело по статье «захват заложников» против похитителей. Данная статья предусматривает лишение свободы сроком от шести до 15 лет.

 
Главное к утру 24 июля. Изменения в расчете единого пособия, «аннулированный» трудовой стаж и срок, когда ИИ станет умнее человека
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!