Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Депутат Хубезов доставил в ЛРКБ очередную партию медицинской помощи

Депутат Госдумы новой волны Дмитрий Хубезов доставил в Луганскую республиканскую клиническую больницу (ЛРКБ) очередную партию медицинской помощи, сообщает Луганский информационный центр.

Гуманитарная помощь, которую доставил парламентарий, предназначена для раненых военнослужащих, а также мирных жителей республики, пострадавших в результате обстрелов.

«Это (медицинский груз) — то самое острое, что заказывали в республиканскую больницу: внутривенное питание, шовный материал, расходный материал. Все, что нужно, здесь», — сказал депутат.

По словам Хубезова, в течение дня медпомощь будет доставлена также в медучреждения Первомайска и освобожденной Попасной.

«В данном случае большинство (медпомощи) нацелено на помощь нашим раненым ребятам, но и традиционные (препараты) для плановой помощи для сердечных и пожилых пациентов — это все тоже поступает (в ЛНР в рамках гумпоставок). Никто сейчас не разделяет ЛНР и Россию, по сути все мы понимаем, что реально это есть единое целое, поэтому это нельзя назвать помощью — это то, что мы должны делать», — рассказал депутат.

Главврач ЛРКБ Олег Вольман отметил, что доставленная гуманитарная помощь крайне необходима и поможет спасти жизни бойцов, попадающих в больницу с ранениями после боев. Он также рассказал, что в республике всегда рады врачам из России, которые помогают спасать жизни раненым защитникам Донбасса.

Поделиться:
Загрузка