Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Съевшая мужчину в Ленинградской области школьница планирует стать поваром

Уроженка Сочи, которая проходила обвиняемой по делу об убийстве и каннибализме в Ленинградской области, выучилась на повара. Об этом сообщает издание kp.ru.

В 2018 году 12-летняя девочка вместе с 22-летним молодым человеком убили 21-летнего продавца магазина, который приютил их в своем доме. Как только они остались наедине, пара убила мужчину, расчленила, а останки пожарили и съели.

После ареста подельник девочки скончался в СИЗО — он пытался покончить с собой. Подростка судить еще не могли, поэтому отправили ее учиться в обычную школу. Одноклассники выступили против и злоумышленницу перевели в специнтернат.

Там она выучилась поварскому и портному делу. Сейчас девочка в девятом классе. Ей подбирают техникум, в котором она будет доучиваться.

«Вопрос о том, исправилась ли она, неправильный. Она и не портилась, она хороший ребенок. А то, что было в детстве, так ее ввели в заблуждение. Это одна часть ее жизни, а сейчас другая. Она не вспоминает, что случилось с ней, не рассказывает об этом. Здесь такого нет. Здесь она ничем не отличается от других детей — все они совершили правонарушения. Но теперь она живет нормальной жизнью, в коллективе себя прекрасно чувствует. Мы работаем с ней индивидуально по всем направлениям», — рассказал изданию директор интерната Николай Лысенков.

Ранее сообщалось, что звезда соцсетей вырезала бьющееся сердце своей матери.

Поделиться:
Загрузка