Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Диетолог дал советы, как не набрать вес во время майских праздников

Врач-диетолог Андреев посоветовал отказаться от свинины и баранины в майские праздники

Чтобы после майских праздников не бороться с лишним весом, во время праздничных застолий не стоит злоупотреблять жирной пищей и переедать, рассказал «Газете.Ru» консультант цифрового медицинского сервиса «Доктор рядом» врач-диетолог Александр Андреев.

«Очень важно во время походов на пикник, праздничных застолий помнить золотое правило — все хорошо, но в меру. Все очень индивидуально, но вот несколько универсальных правил: Воздержитесь от жирного мяса: свинина и баранина, острого соуса, большого количества майонеза и соли в салатах, сладкой газировки, алкоголя», — сказал он.

Следует есть больше свежих овощей, а также добавить в рацион оливковое масло, яблоки, бобовые, фрукты. Важно не забывать поддерживать водный баланс и не переедать, отметил эксперт.

«Если ваш знакомый или друг может съесть две порции того же шашлыка, то вы не обязаны есть столько же. Прислушайтесь к себе и ответьте себе на простой вопрос: голоден ли я?» — заключил Андреев.

Ранее фитнес-тренеры и нутрициологи рассказали «Газете.Ru», возможно ли похудеть на фастфуде и какими последствиями это обернется для организма.

Поделиться:
Загрузка