Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сергей Лазарев не выступит на концерте «ZаРоссию» в Липецке

Представитель Министерства культуры Липецкой области Ирина Кремнева рассказала, что российский певец Сергей Лазарев не будет выступать на концерте музыкально-патриотического марафона «ZаРоссию» в Липецке 29 апреля.

Она отметила, что липецкие общественники предложили певцу Лазареву во время посещения Липецка приехать в центр временного размещения беженцев из Донбасса, но он отказался.

«Насколько мне известно, именно липецкие общественники предложили Лазареву во время посещения Липецка приехать в центр временного размещения беженцев из Донбасса, но он отказался. И поэтому было принято решение об отмене его выступления. Я так понимаю, что общественники обратились к певцу с тем, чтобы он посетил и поддержал людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Видимо, он так окончательно обозначил свою позицию», — сказала Кремнева.

Кроме того, она сообщила, что вместо Лазарева на концерте выступит российский певец Николай Басков.

«В данный момент ситуация следующая - он у нас должен был выступить в рамках марафона «ZаРоссию». Мы его ожидали 29 апреля на площади Петра Великого, но получилось так, что он не будет выступать. К счастью приедет другой артист - Николай Басков, за что ему большое спасибо», — заключила Кремнева.

Напомним, музыкально-патриотический марафон «ZaРоссию» охватит более 30 городов в разных федеральных округах, а завершит марафон серия концертов 5 мая в Самаре.

Поделиться:
Загрузка