Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тула приняла эстафету музыкально-патриотического марафона «ZаРоссию»

В Туле 21 апреля 2022 года прошел музыкально-патриотический марафон «ZаРоссию», в рамках которого эксперты Российского общества «Знание» провели лекции, а также в Городском концертном зале прошла концертная программа.

Для туляков выступили местные творческие коллективы и популярные отечественные артисты и группы, среди которых были Николай Расторгуев и группа «Любэ», Василий Герелло, Денис Майданов и группа «ПослеZавтра».

Также председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев рассказал посетителям, почему в это сложное время люди должны объединиться.

«Патриотизм — это не просто слово, это любовь к стране, любовь к ближнему, любовь к своему народу. Главное — это умение защищать это добро и это понятие — «патриотизм», свою страну тогда, когда это необходимо.

Сегодня как раз такой момент. Ведь мы сегодня в непростой ситуации — наша страна проводит спецоперацию. Это накладывает на нас дополнительную ответственность и серьезность. От нас, как от гражданского населения, требуется единение и проведение вот таких патриотических акций», — сказал он.

Также 21 апреля 2022 года марафон «ZаРоссию» и просветительский форум «Новые горизонты» прошел в Бийске. Эксперты Российского общества «Знание» рассказали молодежи о возможностях для личностной и профессиональной реализации подрастающего поколения. Также в этот день для жителей Алтайского края прошел рок-концерт с участием отечественных и местных рок-звезд.

Ранее музыкально-патриотический марафон «ZаРоссию» прошел в Твери, Астрахани, Череповце, Волгограде и других городах России.

Все новости на тему:
Цивилизация
Поделиться:
Загрузка