Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Жительница Щукино пожаловалась на драки за просрочку из магазина «Дикси»

В сообществе «Подслушано Щукино» в соцсети «ВКонтакте» появился пост, в котором жители московского района пожаловались на ежедневные драки за выбрасываемую магазином «Дикси» еду в мусорные баки, расположенные рядом с домом. В беседе с «Газетой.Ru» жительница дома Мария Белова рассказала, что приходящие за едой люди кричат и оставляют за собой грязь.

«Такое происходит почти каждый вечер. Как магазин «Дикси» открылся, так и началось все. Это не бомжи. Сначала не было такой толпы, как на видео. Со временем собралось больше и больше. На видео это еще маленькая толпа, к удивлению. Кулачных боев там, конечно, нет, но начинают толкать друг друга, отбирать что-то. Кричат матом и не матом. Даже когда сотрудник магазина вывозит паллету с мусором, он не успевает еще отойти, люди прям налетают. Один мужчина встал и своим весом не давал крышку у мусорного контейнера открыть другим. Знаете, это выглядит как охота. Они оставляют за собой грязь. Дворники убирают, на видео вроде даже они там присутствовали и заставляли людей за собой убирать. «Жилищники», конечно, прибирают, не скажу, что прям всегда, но стараются все прибрать вовремя», — рассказала она.

Девушка добавила, что неоднократно пыталась поговорить с руководством «Дикси», однако это не привело к результату. По ее словам, если бы у магазина были свои контейнеры для мусора, то проблемы бы не было.

«С магазином «Дикси» разговор был и не один раз. И, судя по всему, руководству магазина не очень интересна эта ситуация, поэтому я решила, что, наверное, стоит обратиться уже в Роспотребнадзор. Пока не обращалась еще никуда, но, думаю, стоит. К людям не выходили, а это и бесполезно. Их гоняли уже много раз, просили хотя бы мусор так не разбрасывать, на что вас мягко просто пошлют. Люди дома вообще в шоке, что такое происходит. Особенно те, у кого окна выходят на сторону, где мусорные контейнеры стоят. Неприятно, конечно, на все это смотреть, у нас полдома почти — это пенсионеры. В доме есть женщина, она разбирается в законе и немного подсказала, как решить проблему. Надеюсь, это нам действительно поможет. Ибо дело даже не в людях, если бы магазин выбрасывал мусор в свои контейнеры, этого бы, я думаю, не происходило», — подчеркнула она.

На появившемся в сети видеоролике видно, как несколько человек толпятся около мусорных контейнеров, отталкивая друг друга от мешков с выброшенной едой, после чего расходятся с пакетами и паллетами в руках. Представители магазина «Дикси» пока никак не прокомментировали видео.

Поделиться:
Загрузка