На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Уролог предупредил об опасности «Виагры»

Уролог Степанов заявил о риске внезапной смерти из-за «Виагры»

Уролог-андролог Владимир Степанов заявил о смертельной опасности при передозировке препарата для увеличения потенции «Виагра».

«Прием «Виагры» — это не так безобидно, как может показаться. Когда человек самостоятельно повышает дозировку, появляются риски. Если старшая возрастная группа, нужно понимать, что может быть остановка сердца. Это не анекдоты. Существует риск внезапной смерти», — рассказал он URA.RU.

Степанов отметил, что при употреблении «Виагры» в больших количествах в молодом возрасте возникают нарушения оттока крови, тромбозы. Если не купировать проблему с помощью специальных разжижающих кровь препаратов, то человеку может потребоваться хирургическое вмешательство, после которого не исключена импотенция.

Чтобы избежать опасных последствий, специалист советует употреблять «Виагру» только по назначению врача.

Ранее сообщалось, что половина российских мужчин страдают эректильной дисфункцией.

Загрузка
 
Российские фрилансеры заполонили кофейни. Могут ли заведения с этим бороться