Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Верховный муфтий России поддержал проведение спецоперации РФ на Украине

Верховный муфтий Центрального духовного управления мусульман России Талгат Таджуддинов заявил, что военная спецоперация на Украине является вынужденной мерой.

«Военная спецоперация на Украине – это вынужденная мера. Это наша братская республика, с которой мы веками жили вместе. Никто не рад войне, потому что наши народы уже видели, насколько это страшно. История передается из поколения в поколение.

Мы видели на протяжении 8 лет, как руководство Украины и западный мир пытались устроить геноцид и возродить фашизм. Президент России Владимир Путин на всех конференциях и встречах говорил об этом», — отметил он.

Также верховный муфтий заявил, что на всех богослужениях мусульмане молятся за мир.

«Мы, мусульмане, как и последователи всех конфессий, на всех наших богослужениях молимся за мир. Мы хотим мира во всем мире. Мы не можем позволить, чтобы на костях наших предков строили фашизм. Когда НАТО ставит ракеты у наших границ, это уже перебор.

Мы считаем, что военная спецоперация оправданна, потому что руководство Украины не хотело услышать наше правительство. Наши войска сейчас находятся на Украине не для того, чтобы оккупировать страну. Они, как и воины ДНР и ЛНР, спасают народ Украины от нацистов, которые по приказу своих западных хозяев хотят сделать Украину плацдармом для нападения на Россию», — заключил Талгат Таджуддинов.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин заявил о начале военной спецоперации на Донбассе.

Загрузка