Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В ОНФ прокомментировали решение Путина о признании независимости ЛНР и ДНР

Сопредседатель центрального штаба Народного фронта, депутат Госдумы Елена Цунаева поддержала решение президента России Владимира Путина о признании независимости ЛНР и ДНР.

«Принимая сложные решения, касающиеся не только событий внутри нашей страны, но и внешней политики, президент всегда опирается на анализ исторических фактов. Смотрит не только на настоящее и будущее, но и в прошлое, соединяя это в консолидированное решение. Мне это понятно и близко. Поэтому я всегда говорила и буду говорить: если вы любите Родину, учите историю, вам это поможет лучше понять то, что происходит сейчас, что было тогда и заглянуть в будущее. Я горжусь нашим президентом, готова помогать во всем, что связано с ситуацией на Донбассе. И точно знаю, что мои коллеги по партии, мои соратники из Поискового движения России и Бессмертного полка, коллеги из Народного фронта поддержат и помогут, уже это делают. Все мы, общественники, политики, поддерживаем решение президента признать независимость ДНР и ЛНР», — отметила она.

Также Цунаева заявила о том, что ОНФ готов оказать помощь.

«Народный фронт готов выступить на передовые рубежи, полностью оправдывая свое название, в котором заложен сильный смысл – единство народа там, где нужна помощь. Руководитель исполкома Движения Михаил Кузнецов сообщил, что Народный фронт планирует открыть представительства в Донецкой и Луганской республиках. Команда Народного фронта уже сейчас работает в Ростове и других городах, помогает беженцам. Уверена, что опыт моих коллег в выстраивании помощи любого рода – бытовой, юридической, психологической – на территории республик очень пригодится. У нас огромный багаж знаний и навыков работы в непростых условиях: активисты Движения помогали жителям страны при чрезвычайных ситуациях, во время пандемии и точно знают, что нужно каждому конкретному человеку в сложный момент», — заключила она.

Напомним, 21 февраля 2022 года президент России Владимир Путин провел заседание Совета безопасности РФ, члены которого единогласно поддержали вопрос признания независимости республик ЛНР и ДНР. В этот же день Владимир Путин и главы ДНР и ЛНР подписали Договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Республиками.

Загрузка