Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Феминистка заявила, что «взбесилась» от законопроекта Совфеда о запрете «радикального феминизма»

Принятие законопроекта о внесении радикального феминизма и чайлдфри в перечень противоправного контента объявит 80% женщин вне закона. Об этом «Газете.Ru» заявила председатель МОО «Женский голос» и радикальная феминистка Татьяна Сухарева.

«Вы знаете, это приводит все к тому, что нас всех объявляют вне закона. И я просто взбешена, что меня приравнивают к маньякам и убийцам, ставят на одну доску. Это вообще ни в какие рамки. Во-первых, это уголовное преступление, это клевета. Мы никого не убили. Эта формулировка «убийство нерожденных детей» - нет такой формулировки. Убийство — это термин из уголовного кодекса и убить можно только человека с рождения. Я вообще в шоке», — сказала она.

По словам Сухаревой, она подготовит обращение против принятия данного законопроекта. Она отметила, что предложенный членом Совфеда Павловой проект накладывает на женщин обязательство рожать.

«Мы не знаем, что нам сейчас делать. Я сама лично тоже буду готовить обращение, чтобы этот закон не был принят. Потому что, получается, что нас вообще вычеркивают из страны. Нас объявляют вне закона, мы вообще не существуем. Получается, что я обязана рожать. Я не могу принять решение не рожать, хотя это касается моего здоровья, моей жизни, это касается моих финансов. То есть я обязана делать то, что может принести вред моему здоровью. Я обязана слушать, с кем мне жить, как мне жить и т.д. Я считаю, что сейчас нужно объединить все усилия. Потому что, если примут этот законопроект, он объявит вне закона 80% женского населения и 30% мужского. Он объявит вне закона большую часть страны. Что нам просить политическое убежище? Обращаться в ЕСПЧ? Вообще-то это дискриминация. Есть европейская конвенция по правам человека, где запрещена дискриминация, где у человека есть право на свободу личной жизни за исключением преступления. Это просто позор», — пояснила она.

Сухарева добавила, что заявившая о проекте Совфеда Маргарита Павлова благодаря феминисткам смогла стать сенатором.

«Мне очень больно, что эта инициатива исходит от женщины. Я всегда выступала и буду выступать за расширение женщин в политике, за то, чтобы когда-нибудь у нас была женщина-президент, желательно при нашей жизни. Но вот такое - это предательство женщин. Была бы эта дама сенатором, если бы не феминистки? Если бы они не садились в тюрьмы, не голодали, не гибли? Где была бы эта сенатор? Пусть идет в традиционную семью, если ей так нравится. Вон жена Стерлигова. Зачем же она в сенаторы пошла? Это тоже противоречит традиционным ценностям. Пусть рожает десяток детей. Поэтому да, я категорически против этого концепта, я считаю, что это опасно. Нас фактически криминализуют. В этом законопроекте употребляется термин «противоправный», а это уже преступление. Скоро будет статья уголовного кодекса, не родила – садись», — заключила она.

Ранее член Совета Федерации России Маргарита Павлова заявила, что в СФ готовится законопроект, предусматривающий расширение перечня противоправного контента в интернете, подлежащего досудебной блокировке.

Загрузка