Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Безработному пришлось сменить имя, чтобы найти работу

Безработный в Уэльсе не мог трудоустроиться, пока не взял себе новое имя, пишет Mirror. После этого мужчину буквально завалили приглашениями на собеседования.

34-летний Инейен Виктор Гаррик, родившийся на юго-западе Нигерии, после окончания университета не мог найти работу по специальности. Мужчина неоднократно отправлял резюме в разные компании, но его письма оставались без ответа.

«Хотя на бумаге у меня были все необходимые требования, чтобы устроиться на выбранную работу. По крайней мере, на собеседования меня точно должны были позвать», — рассказал мужчина.

Поняв, что что-то не то, Инейен решил поставить в резюме свое второе имя — Виктор. К удивлению Гаррика, в течение недели ему позвонили из нескольких компаний и предложили прийти на собеседование.

В итоге мужчина устроился на работу в Transport for Wales, где трудится до сих пор. Примечательно, что долгое время коллеги Инейена называли его Виктором, не зная про существование первого имени.

Этот факт расстраивал Гаррика, поэтому он рассказал друзьям на работе про свои корни.

«Люди слышат «Виктор» и думают, что я британец. А я горжусь тем, откуда родом, и думаю, что спрятался за «Виктора». Это стало поводом для разговора с коллегами о Нигерии и моем культурном наследии», — прокомментировал Инейен.

В компании поддержали мужчину и даже выпустили для сотрудников фонетический шаблон, чтобы правильно произносить его настоящее имя.

Ранее британка Икея сменила имя после многолетних издевательств.

Загрузка