Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Вирусолог рассказал о будущем COVID-19 после пандемии

Вирусолог Альтштейн: после пандемии COVID-19 практически полностью уйдет из человеческой популяции

Вирусолог, доктор медицинских наук, профессор, главный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн заявил, что после завершения пандемии коронавирус практически полностью уйдет из человеческой популяции. Об этом сообщает URA.RU.

«Мало того, что в мире довольно много проиммунизированных людей, создано большое количество вакцины, переболело много людей. В результате перспективы у вируса плохие. Эпидемия будет снижаться. У нас сейчас в России идет нарастание эпидемии. Думаю, это долго не продлится по примеру других стран. В ближайшее время эпидемия пойдет вниз. Через какое-то количество времени он уйдет, но не совсем», — рассказал Альтштейн.

Он добавил, что сообщество ученых еще достаточно долгое время будет заниматься изучением коронавируса.

Ранее генеральный директор центра молекулярно-генетических исследований ДНКОМ Андрей Исаев рассказал «Газете.Ru», что текущая волна COVID-19 отличается максимальной амплитудой по сравнению с предыдущими.

Также, по словам врача, в дальнейшем волны коронавируса уже не будут такими масштабными – по крайней мере, количество заболевших однозначно будет ниже.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!