Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сбежавшего пса нашли живым в снегу спустя 4 месяца поисков

Терьер Расс воссоединился с своими хозяевами спустя полгода после пропажи. Как сообщает San Francisco Chronicle, его обнаружили в глубоком снегу на скале.

Издание уточняет, что собака пропала, когда ее хозяин выехал из города с целью устроиться на новую работу. Вскоре из-за летних пожаров, ему пришлось покинуть свой дом, и Расс, даже если бы нашел дорогу до дома, обнаружил бы его пустым.

К декабрю все уже отчаялись найти терьера, однако лыжник рядом с озером Тахо обнаружил животное, лежащее в глубоком снегу под деревом. Пес начал лаять, и не дал мужчине к нему подойти, но прохожий все равно сфотографировал собаку и сообщил о встрече в местную зоозащитную организацию.

«Я увидела это темное пятно на снегу под деревом, после чего подумала: «О, черт возьми, это — та самая собака, и ее больше нет в живых!». Я подошла, и вдруг он открыл глаза и поднял голову. И тогда я закричала. Это было просто непроизвольно», — сообщила изданию зоозащитница Леона Аллен, которая взялась за спасение пса.

Собака доверилась спасательнице, которая накрыла ее пледом и перевезла в приют, где позднее Расс воссоединился с потерявшим надежду хозяином.

Ранее сообщалось о жителе Северной Ирландии, которому спустя 23 года вернулось отправленное им послание в бутылке, выкинутое в море.

Загрузка