Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Землетрясение в ВенесуэлеВойна США и Израиля против Ирана
Общество

В Полтаве националисты сожгли российский флаг

В Полтаве во время марша по случаю 113-й годовщины со дня рождения националиста Степана Бандеры участники шествия сожгли российский флаг, сообщает интернет-издание «Полтавщина».

Один из участников действа заявил, что покажет, что на Украине думают о российском триколоре, и поджег флаг. Собравшиеся выкрикивали оскорбления в адрес президента России Владимира Путина, заявляли, что хотят, чтобы Украина стала великой, и что ее граждане «сами знают, что делать на их территории».

Ранее марш в память Бандеры прошел в Киеве. На одном из плакатов Бандеру изобразили на фоне пылающего Кремля.

В годы Второй мировой войны Бандера был лидером сотрудничавшей с нацистами Организации украинских националистов (ОУН, организация запрещена в России). Под его руководством радикалы производили на территории Украины этнические чистки поляков, русских, евреев и цыган, а также участвовали в совместных с вермахтом и СС антипартизанских операциях.

 
Как гарантированно потерять работу в 2026 году? 10 вредных советов
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!