Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Корреспондент «Комсомольской правды в Беларуси» не выходит на связь с 1 октября

Главный редактор «Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин заявил, что корреспондент «КП в Беларуси» Геннадий Можейко не выходит на связь с родителями и адвокатами с момента его задержания в Минске, 1 октября, посылки для него приходят обратно. Об этом он рассказал в интервью изданию YouTube-каналу «Антонимы».

«С тех пор, как он оказался в Минске и его там сразу же встретили на перроне — это произошло 30 сентября, может быть, 1 октября, — уже с того момента показания разнятся, и с тех пор с ним никто не разговаривал. Дальше как в фильме «Железная маска» — с ним никто не разговаривал, с ним не разговаривали адвокаты, с ним не разговаривали его родители. Я разговаривал с его мамой вчера — никаких новостей все еще нет. Посылки пытаются передают, но их возвращают», — рассказал Сунгоркин.

Ранее правоохранительные органы Белоруссии сообщили, что Можейко задержали 1 октября на территории республики в рамках возбужденного уголовного дела по ч. 3 ст. 130 (разжигание расовой, национальной или религиозной вражды или розни) и ст. 369 (оскорбление представителя власти) Уголовного кодекса Белоруссии.

Загрузка