Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Депутат рассказала о враче из Асбеста, машина которого попала под обстрел

Врач-реаниматолог горбольницы №1 города Асбест Антон Райковский, машину которого обстреляли неизвестные, получал положительные отзывы от пациентов – жалоб на него не поступало, сообщила «Газете.Ru» депутат города Асбест Свердловской области Наталья Крылова.

«Пациенты очень хвалили врача, в машину которого стреляли. Люди если к нам (в приемную партии – «Газета.Ru») по поводу медицины и обращались, то только о нехватке медиков, а вот на качество лечения никогда не жаловались, а его конкретно даже хвалили. Ситуация с заболеваемостью в Асбесте ничем не отличается: все так же, как и в среднем по Свердловской области, критически большой вспышки или нехватки медикаментов не наблюдается», — сказала она.

Как сообщает портал E1, машину и здание городской больницы №1 обстреляли из ружья вечером 2 ноября. Медик не пострадал, причиной нападения могла послужить месть за умершего от коронавируса родственника, утверждает источник издания.

«Но у него был конфликт не с тем врачом, машину которого он обстрелял. То есть он просто обознался, потому что анестезиолог-реаниматолог, машина которого попала под горячую руку, ни с кем не конфликтовал», — уточнил он.

В региональном управлении МВД подтвердили факт стрельбы в Асбесте. Проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

Загрузка