Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Великобритании предупредили о дефиците туалетной бумаги «из-за манипуляций России»

В Великобритании может начаться дефицит туалетной бумаги из-за ситуации с ценами на газ. Об этом пишет Daily Mail.

По словам генерального директора британской Конфедерации бумажной промышленности Эндрю Ларджи, производители серьезно пострадали из-за того, что их расходы на производство туалетной бумаги и ее упаковку «зашкаливают».

Отмечается, что практический каждый десятый бизнес в Великобритании вынужден поднять цены на свои товары и услуги из-за повышения цен на электроэнергию и газ. В статье указывается, что Россия якобы «манипулирует» ситуацией на газовом рынке, что не может не сказаться на британских ценах, так как количество газа в хранилищах Великобритании невелико. По данным британских экспертов, рост цен на электроэнергию ударит по рядовым гражданам: в следующем году счета могут вырасти на 30%.

Кроме того, в стране наблюдается дефицит перевозчиков из-за Brexit и пандемии и нарушением топливных и товарных поставок по всей Великобритании.

Ранее британская ассоциация поставщиков и производителей энергии Energy UK предупредила жителей о том, что зима с 2021-го на 2022-й год станет тяжелой для потребителей и поставщиков энергетики из-за рекордно высоких цен на газ. Цена фьючерса на газ достигла 5 октября почти $1500 за тыс. кубометров.

Загрузка