На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Экс-тренер «Зенита» назвал причину отказа Дзюбы от игры в сборной

Футбольный эксперт, бывший главный тренер и спортивный директор «Зенита» Борис Раппопорт высказался по поводу отказа Артема Дзюбы принимать участие в октябрьских матчах национальной сборной по футболу. По его словам, спортсмен находится в хорошей форме, а его отказ, видимо, связан с принципиальной позицией, сообщает телеканал «360».

«Судя по тому, как он провел последние игры, он как раз набрал оптимальную форму. И я в это верю, потому что я отношусь к нему с уважением. Считаю, что у него есть характер и у него есть возможности, чтобы выйти на другой уровень. И он, может быть, совершенно справедливо не вызывался на первые три матча, потому что в то время был не в очень хорошем состоянии», — подчеркнул он.

Он добавил, что сейчас футболист вышел на хороший уровень. Это показывает и последняя игра в Казани, где спортсмену удалось забить два мяча. Раппопорт не исключает, что причиной отказа от игр в сборной могли послужить сложные отношения с Карпиным со времен работы в «Спартаке».

«Надо сказать, что он [Артем Дзюба] человек очень принципиальный. С большим таким характером. <…> Я думаю, что сегодня, все разговоры о том, что он не готов, не имеют места быть. Тут видимо другая причина. Видимо у него просто самолюбие заиграло. При всем уважении к Дзюбе, он не прав. Он играет не за Карпина, он играет не за «Зенит», он играет за сборную России. Если Артем этого не понимает, то я не знаю… Я вижу его хорошее состояние на сегодняшний момент», — добавил футбольный эксперт.

Форвард «Зенита» Артем Дзюба отказался играть за сборную России по футболу. Его пригласили на октябрьские матчи квалификации чемпионата мира 2022 года, однако он отклонил предложение.

Новости и материалы
Мерц, Макрон и Стармер заявили о «решающем моменте» для Украины
«Евротройка» будет работать над мирным планом по Украине
Турист провел несколько часов в зыбучих песках, ожидая спасения
Стало известно о пострадавших при пожаре на Правобережном рынке в Петербурге
На Западе назвали роль Рубио в эскалации между США и Венесуэлой
Россиянка, найденная с ребенком на границе с Сирией, объяснила свой поступок
В Норвегии нашли плюс в допуске российских лыжников на Кубок мира
Microsoft запатентовала наушники, которые узнают хозяина
Полиция Израиля прокомментировала информацию о покушении на Миндича
Психолог назвал шесть правил адаптации после переезда
«12 лет правления ЗЕ»: в Раде выступили против выборов на Украине «прямо сейчас»
В «Склифе» рассказали о состоянии попавшего в ДТП главы Реутова
В Google Maps появилась полезная функция для водителей
Российский посол в Индонезии оценил возможность введения безвизового режима
Чиновников предложили освободить от ежегодных деклараций
Россиянин выпил алкоголь в Таиланде, после чего пропал на три дня
Россиян предупредили о мошеннической схеме по блокировке банковских карт
Обвиняемым в попытке покушения на Тихона клирикам продлили арест
Все новости