Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Из дома в Москве, где семья отравилась арбузом, госпитализировали еще двоих человек

Из дома на Совхозной улице в Москве, двое жильцов которого ранее скончались от отравления арбузом, госпитализировали еще троих человек. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

В Больницу были направлены двое взрослых и одна 12-летняя девочка-подросток. Отмечается, что у всех них присутствуют признаки отравления.

В Москве 10 сентября скончались 15-летняя девочка и ее бабушка — они отравились арбузом, купленным в магазине «Магнит». По предварительной информации, 9 сентября троих человек (помимо погибших, в больницу также доставили маму девочки) госпитализировали с пищевым отравлением. Отец семейства в это время находился на работе и не ел арбуз.

Генпрокуратура начала проверку, мог ли арбуз из «Магнита» стать причиной происшествия. После инцидента СК возбудил уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека.

Также «Газете.Ru» стало известно, что торговая сеть «Магнит» сняла с продажи арбузы после отравления семьи.

 
Срыв перемирия между США и Ираном, деньги по больничным без заявлений и рекорд на ЕГЭ. Главное к утру 28 июня
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!