Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Власти Испании планируют прививать население в 2022 году третьей дозой вакцин от COVID

Власти Испании планируют в 2022 и 2023 годах вводить населению третью дозу вакцины от коронавирусной инфекции. Об этом заявил министр здравоохранения королевства Каролина Дариас в эфире радиостанции Onda Cero.

По ее словам, Испания уже подписала контракты на 2022 и 2023 годы на приобретение вакцин Pfizer (на €1,8 млрд) и Moderna (на более €480 млн). Она отметила, что пока не принято решения относительно того, когда начнется вакцинация третьей дозой — «бустером».

«Мы должны продолжать вакцинировать всех, пока не достигнем, если это возможно, почти 100% (иммунизации — прим.). И мы должны продолжать прививать остальные страны мира, потому что никто не может быть в безопасности, пока все не будут (привиты – прим.)», — сказала Дариас.

Она добавила, что председатель правительства Испании Педро Санчес обещал подарить 22,5 млн доз вакцин, начиная с 7,5 млн Латинской Америке.

Согласно данным испанского Минздрава, в стране хотя бы одна прививка была сделана 64% жителям, полностью вакцинированы 53% (население страны – 47 миллионов).

Ранее, 26 июня, в Испании отменили обязательное ношение масок на улице.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!