На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Боевики ИГ* планировали получить в России доступ к радиоактивным источникам

В 2020 году боевики «Исламского государства» (ИГ, организация запрещена в России) намеревались получить доступ к радиоактивным источникам в России. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на отчет госкорпорации «Росатом» за прошлый год.

Неофициальный документ посольства Соединенных Штатов с информацией о планах ИГ (организация запрещена в России) поступил в министерство иностранных дел России, после чего ведомство обратилось в «Росатом».

После этого, в сентябре прошлого года, на всех ядерных и радиационных объектах отрасли провели внеплановые целевые проверки объектового контроля состояния систем физической защиты.

Также совместно с территориальными органами ФСБ и охраной была осуществлена проверка работоспособности комплексов инженерно-технических средств физической защиты и эффективности сил реагирования, организовав совместные тренировки по пресечению действий условных нарушителей.

«Результаты проведенных мероприятий подтвердили готовность систем физической защиты организаций отрасли обеспечить надежную физическую защиту объектов отрасли и оформлены соответствующими актами», — говорится в отчете.

Ранее Федеральная служба безопасности обнародовала кадры задержания членов международной террористической организации «Исламское государство» (организация запрещена в России), которые планировали совершить теракты летом текущего года в Москве, Астрахани и Кабардино-Балкарии.

Новости и материалы
В России начали масштабную проверку средств от гололеда
Ушаков оценил готовность российской группы к переговорам в ОАЭ
Россиянам рассказали, как сохранить суставы после 50 лет
В России опровергли сообщения о резком росте спроса на квартиры в Заполярье
СМИ узнали, что США вышли из ВОЗ, не выплатив организации $260 млн долга
Ночью над регионами России сбили 12 беспилотников
В МИД России оценили влияние ситуации с Гренландией на Севморпуть
В сочинском отеле выявили нарушения после вспышки норовируса у детей
Переброшенные на Ближний Восток силы США прибудут туда в ближайшие дни
Россиян предупредили об опасности оставления зарядки в розетке
Россиянам рекомендовали использовать кодовое слово для защиты от мошенников с поддельными голосами
Москвичей предупредили о низких температурах на следующей неделе
Стоимость отдыха за рубежом и в России сравнялась
Почему у вас может отсутствовать аппетит по утрам, рассказал доктор
Эксперт допустил усиление снегопадов на Камчатке к концу века
Следователи предъявили обвинение собственнику обрушившегося в Новосибирске ТЦ
Россияне прорыли в снегу десятиметровый тоннель до спортзала
В ОП рассказали о штрафах за иностранные названия новых жилищных комплексов
Все новости