На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В АТОР рассказали о ситуации с туристами после наводнения в Сочи

Российские туристы не отказываются от поездок в Сочи из-за экстремальных погодных условий. Как рассказал «Газете.Ru» вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Илья Уманский, в туристической зоне организована вся необходимая инфраструктура, чтобы обезопасить туристов.

Уманский объяснил, что основная туристическая территория не входит в представляющую опасность метеорологическую зону.

«Конечно, это совершенно разные районы, и они в совершенно разной ситуации находятся. Основной туристический центр Имеретинской низменности, где расположены основные крупные гостиничные комплексы, построенные к Олимпиаде, там современные эффективные системы ливневой канализации, кроме общего дискомфорта никакой угрозы безопасности точно нет. В разных других районах ситуация складывается по-разному в зависимости от рельефа и состояния сетей, и где-то подобные вещи есть, но речи не идет о районах, где расположены гостиницы», — рассказал специалист.

Он добавил, что ряд туристов, прибывших в регион, столкнулись со сложностями, связанными с транспортировкой.

«У нас есть некоторое количество проблем с туристами, которые прибыли в Сочи, и мы их не можем доставить автомобильным транспортом ввиду заторов и подтоплений, и им предлагается добираться на железной дороге, пользуясь электричками, потому что железнодорожное сообщение действует», — отметил Уманский.

При этом, по его словам, туроператоры не зафиксировали снижения интереса туристов к данному направлению.

«Что касается отказов и прекращения отдыха, по нашим данным, таких случаев пока не зафиксировано», — заключил эксперт.

Ранее жителей Сочи призвали готовиться к эвакуации из-за возможного выхода рек из берегов в Адлерском и Хостинском районах. Горожан попросили собрать документы и вещи первой необходимости.

В Сочи 4 июля прошел ураган, из-за сильного ветра в Адлерском районе на людей упало дерево. Погиб один человек, еще двое пострадали.

Новости и материалы
ЦБ снимет ограничения на перевод средств за рубеж для граждан РФ и дружественных стран
В МИД России высказались о резолюции Генассамблеи ООН по украинским детям
Вопросы россиян для Путина будут собирать участники молодежки ОНФ
В России предложили ужесточить наказания за управление авто в состоянии опьянения
В Госдуме не посчитали предательством переход теннисистки России под флаг Австрии
В Индии показали мультфильм с Путиным и Моди
Захарова назвала «байками» сообщения Британии о якобы взломе телефона Скрипаль
Бородина снялась в леопардовом купальнике
Помощник Путина обвинил Европу в выдвижении неприемлемых для РФ требований
Стали известны темы первых вопросов для Прямой линии Путина
В Москве сына задержали за нападение на мать и убийство ее сожителя
Опубликовано видео с последствиями предполагаемой атаки БПЛА на Грозный
Новогодние выплаты пенсионерам посчитали некритичной нагрузкой на бюджет
Новак заявил о снижении инфляции в России
Ушаков: в переговорах России и США есть движение вперед
В США оценили положение Украины в конфликте: «Все кончено»
В Кремле допустили встречу Путина и Трампа в ближайшем будущем
В Бурятии девушка украла полмиллиона рублей у отца возлюбленного и сожгла их
Все новости
Блокировка WhatsApp* в России: что известно и к чему все идет
Теперь вы знаете