На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В АТОР рассказали о ситуации с туристами после наводнения в Сочи

Российские туристы не отказываются от поездок в Сочи из-за экстремальных погодных условий. Как рассказал «Газете.Ru» вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Илья Уманский, в туристической зоне организована вся необходимая инфраструктура, чтобы обезопасить туристов.

Уманский объяснил, что основная туристическая территория не входит в представляющую опасность метеорологическую зону.

«Конечно, это совершенно разные районы, и они в совершенно разной ситуации находятся. Основной туристический центр Имеретинской низменности, где расположены основные крупные гостиничные комплексы, построенные к Олимпиаде, там современные эффективные системы ливневой канализации, кроме общего дискомфорта никакой угрозы безопасности точно нет. В разных других районах ситуация складывается по-разному в зависимости от рельефа и состояния сетей, и где-то подобные вещи есть, но речи не идет о районах, где расположены гостиницы», — рассказал специалист.

Он добавил, что ряд туристов, прибывших в регион, столкнулись со сложностями, связанными с транспортировкой.

«У нас есть некоторое количество проблем с туристами, которые прибыли в Сочи, и мы их не можем доставить автомобильным транспортом ввиду заторов и подтоплений, и им предлагается добираться на железной дороге, пользуясь электричками, потому что железнодорожное сообщение действует», — отметил Уманский.

При этом, по его словам, туроператоры не зафиксировали снижения интереса туристов к данному направлению.

«Что касается отказов и прекращения отдыха, по нашим данным, таких случаев пока не зафиксировано», — заключил эксперт.

Ранее жителей Сочи призвали готовиться к эвакуации из-за возможного выхода рек из берегов в Адлерском и Хостинском районах. Горожан попросили собрать документы и вещи первой необходимости.

В Сочи 4 июля прошел ураган, из-за сильного ветра в Адлерском районе на людей упало дерево. Погиб один человек, еще двое пострадали.

Новости и материалы
Названы лучшие телевизоры от 15 до 26 тысяч рублей
Участники переговоров хотят продлить перемирие между Ираном и США
THQ Nordic раскрыла даты выхода трилогии Gothic на консолях
Стало известно, сколько судов прошли через Ормузский пролив за сутки
Российский фрегат в районе Ла-Манша сопроводил подсанкционные суда
«Атлетико» вышел в полуфинал Лиги чемпионов
«ПСЖ» с Сафоновым в основном составе вышел в полуфинал Лиги чемпионов
Слова Мадьяра о российских энергоносителях вызвали беспокойство в Киеве
В небе над Тегераном заметили российские вертолеты Ми-28
Во Франции продажи шампанского рискуют упасть третий год подряд
Спасатели очищают центральный пляж Анапы от нефтепродуктов
Велосипедиста, на которого напал медведь, спас проезжавший мимо водитель
Путин учредил символику Всероссийского казачьего общества
Уборщица нашла в квартире взрывчатку и наркотики на 1 млн долларов
Пьяный россиянин схватился за топор, чтобы побороться с демонами
Израиль, Ливан и США согласились начать прямые переговоры
Влюбленный россиянин украл у женщины золотую цепочку после неудачного поцелуя
Норвегия договорилась с Украиной о сотрудничестве в сфере обороны
Все новости