Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

ЭИСИ зафиксировал запрос людей на депутатов «новой волны»

Во вторник Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) на площадке МИА «Россия сегодня» провел круглый стол на тему: «Депутаты новой волны. Новый запрос на парламентария».

В мероприятии приняли участие новые кандидаты партий и эксперты. Среди них кандидаты партии «Единая Россия»: депутат Думы города Томска Владимир Самокиш, директор Фонда городского развития «Фонд Твери» Юлия Саранова, председатель совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев, вожатая Ирина Долгополова; кандидаты партии «Справедливая Россия – патриоты – за правду» телеведущая Марина Ким и первый заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, член Общественной палаты РФ Никита Данюк; кандидат партии «Новые люди» Председатель подкомитета по стратегическому сотрудничеству со странами Африки и Ближнего Востока ТПП РФ, Член Экспертного совета при Комитете Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции, доктор экономических наук, член-корреспондент РАЕН Валентин Игнатьев, а также директор по политическому анализу Института социального маркетинга Виктор Потуремский. Модератором дискуссии выступила руководитель департамента региональных программ ЭИСИ Дарья Кислицына.

Дарья Кислицына отметила новую кадровую политику государства, направленную на эффективность и человекоцентризм. Для решения этой задачи были учреждены кадровые конкурсы – многочисленные треки конкурса «Лидеры России» и Школа губернаторов, которые создали новый кадровый резерв страны. В основе кадрового обновления – новый запрос людей, который ранее был зафиксирован на примере концепции губернаторов новой волны.

Виктор Потуремский отметил, что, по мнению людей, основными направлениями деятельности новой Госдумы должно быть решение социальных вопросов и поддержание экономического роста. «Идеальный кандидат – это компетентный профессионал, которые способен сопереживать и помогать людям, он активно взаимодействует и общается с людьми, яркая сильная личность, пользуется ресурсами партии и государства, а также является носителем региональной идентичности».

Марина Ким отметила важность грамотного использования известности и медийности некоторых кандидатов, а также трансформации известности в доверие: «Сегодня в существующее время в существующих условиях самое важное качество депутата — обратить на себя внимание. И действительно в этом плане мне известность помогает. Для того, чтобы человек пришел на участок, чтобы он сделал свой выбор, нужно его к этому подвести. И мне кажется, очень важно, насколько депутаты и сами партии способны о себе заявить».

Новости и материалы
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Еще одна страна присматривается к БРИКС
В Германии заявили об угрозе взрывов, которые якобы может устроить Россия
В Москве временно ограничат движение на ряде улиц
Ученые выяснили пользу для мозга от популярной пищевой добавки для спортсменов
В Госдепе рассказали о проработке вариантов использования замороженных активов РФ
В США и Молдавии оценили развитие отношений
Полицейские нашли убитых в Херсонской области в разных местах
«АвтоВАЗ» планирует внедрить беспилотные системы в Lada
Шохин рассказал, что Путин и бизнесмены обсуждали на закрытой встрече
В МАГАТЭ назвали непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС
Космонавты завершили выход в открытый космос
Ученые впервые создали искусственный синапс с помощью воды и соли
ФАС попросили проверить рост стоимости авиабилетов
В США заключат многомиллиардные контракты с ВПК для поставок на Украину
Хуситы атаковали судно MSC Darwin в Аденском заливе
Все новости