На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Эксперты НОМ обсудили стратегии партий перед выборами в Госдуму

Социологи и аналитики провели в пятницу дискуссию, где обсуждали тактику и стратегию политических партий перед выборами в Госдуму.

Так, публицист Ильман Альпулатов убежден, что партии вынуждены будут обратить больше внимания на работу в одномандтаных округах. «По-настоящему острая борьба развернется между партиями не на уровне списков, а на уровне одномандатных округов. Если мы говорим о списках – избиратель в целом определился в своих предпочтениях», - цитирует эксперта сайт НОМ.

Вместе с тем политолог Виталий Гаскин напоминает, что у партий остается совсем немного времени, чтобы определиться с кандидатами-одномдатниками – предвыбрные съезды должны пройти в течение 25 дней с момента подписания указа о назначении выборов. «Ярких, сильных, авторитетных фигур на самом деле достаточно мало – даже в резерве у парламенстких партий», - говорит он.

Профессор Михаил Полянский прогнозирует, что кампания будет высоко конкурентной и считает, что основная интрига развернется между парламентскими партиями за формирование второй по численности думской фракции.

Правозащитник Михаил Трусов допустил, что активную кампанию будет вести «Яблоко». «Скорее всего она предпримет попытку привлечь на свою сторону тех, кто пока не определился, пойдет ли на участки, и тех, кто на данный момент не хочет принимать участия в выборах», - рассуждает эксперт.

«Вполне возможно, именно неизменность политического поля даст возможность одной из малых партий в ходе кампании набрать значительное количество очков и даже преодолеть барьер», - считает директор Центра политического анализа Павел Данилин.

Новости и материалы
Ученые назвали полезные свойства прополиса при ожирении
Защитники приграничных территорий смогут получить кредитные каникулы наравне с ветеранами
Развращавшего воспитанницу тренера-педофила осудили во Владивостоке
Стало известно о жестоких способах командования ВСУ «мотивировать» солдат
В Госдуме раскрыли, в каком случае СССР существовал бы до сих пор
Бывшая жена звезды «Бумера» снялась в крошечном бикини: «Застряли на Сейшелах»
На видео попал момент кровавой расправы над жителем Москвы у метро «Сокол»
Селин Дион показала архивное фото в купальнике на яхте
Суд в Москве отказался закрыть слушание дела Тимура Иванова по иску к военкомату
Российские таксисты стали чаще слушать Macan
Эмигрировавшая во Францию звезда «6 кадров» вышла в свет в мини-платье
США закупят украинское оружие для уничтожения иранских беспилотников
В России раскрыли, чем обернется для Трампа конфликт с Ираном
СМИ узнали о требовании Мерца к Трампу по Ирану
Из Ирана эвакуировали сотни россиян через границу с Азербайджаном
Илон Маск выпустил для избранных свой аналог Telegram под названием X Chat
Лопыревой удалось улететь с семьей в Россию из ОАЭ
Дмитриев заявил о неизбежном росте цен на нефть выше $100
Все новости