Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

В Петербурге журналистам запретили писать в чате для СМИ после вопросов о коронавирусе

В чате WhatsApp (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена), созданном для общения комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга со СМИ, запретили писать сообщения после того, как журналисты спросили про госпитализацию коронавирусных больных, пишет издание «Бумага» (организация включена Минюстом в список иноагентов).

Первой вопросы задала журналистка «РБК Петербург» Виктория Саитова: «Планирует ли комздрав публиковать информацию по количеству госпитализаций с коронавирусом? Или отвечать на запросы СМИ? Или проводить пресс-конференцию по эпидемиологической ситуации?»

Свои вопросы озвучили журналист «Новой газеты» Нина Петлянова, редактор «Бумаги» Евгений Антонов и корреспондент MR7 Галина Артеменко. После этого пресс-секретарь комитета по здравоохранению изменила настройки чата, разрешив отправлять сообщения только администраторам, среди которых нет городских журналистов.

Издание отмечает, что власти Петербурга не публикуют данные о госпитализациях со 2 июня.

Ранее сообщалось, что власти Санкт-Петербурга будут вынуждены ввести новые ограничения из-за роста числа заболевших новой коронавирусной инфекцией, сообщил петербургский губернатор Александр Беглов. Его слова приводятся на сайте городской администрации.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!