На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

США и Великобритания поставили вмешательство во внутренние дела РФ на поток, считают в Госдуме

В последнее время едва ли не каждое заявление внешнеполитических ведомств США и Великобритании по России дает новый повод говорить о вмешательстве во внутренние дела, считает глава комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев.

«Создается впечатление, что они поставлены на поток и лепятся как пирожки», — подчеркнул он.

Так Пискарев оценил заявления представителя госдепартамента Неда Прайса и главы МИД Великобритании Доминика Рааба, осудивших законное решение Мосгорсуда о признании ФБК (организация включена Минюстом в список иноагентов) (признан Минюстом иностранным агентом) и других структур Алексея Навального, экстремистскими.

«Заявления западных дипломатов и некоторых НПО ... появились с поразительной скоростью, когда еще не успели высохнуть чернила на решении суда, что, пожалуй, лишний раз подтверждает, в чьих интересах действовали структуры, признанные экстремистскими», — заметил глава комиссии Госдумы.

«Огорчение наших заграничных «доброжелателей» можно понять», — сказал Василий Пискарев, обратив внимание на упоминание в заявлении Прайса сентябрьских выборов в Госдуму.

По мнению парламентария, на Западе всерьез рассчитывали, что в ходе электоральной кампании были бы спровоцированы новые несанкционированные акции и беспорядки на улицах российских городов, что стало бы поводом для вмешательства в выборы в России.

«Подобное мы уже наблюдали два года назад, накануне единого дня голосования, и с тех пор так и не получили внятного ответа о роли в тех событиях посольства США в Москве, которое опубликовало на своем сайте и в соцсетях карту с маршрутом движения и точками сбора в помощь участникам незаконных акций», — цитирует Пискарева телеграм-канал комиссии.

Новости и материалы
Небензя заявил о готовности России ответить в случае передачи Киеву ядерного оружия
Аналитики сообщили о предстоящем росте цен на некоторые молочные продукты
Отдыхавший на Канарах король Норвегии попал в больницу
«Самолет Судного дня» сел в Вашингтоне в преддверии обращения Трампа к конгрессу
В украинской столице произошел сильный взрыв
Москвичей предупредили о возможном аномально жарком лете
Россиянам рассказали, какие овощи становятся полезнее после термообработки
Уиткофф сообщил о планах провести встречу с Умеровым в Женеве
71-летний педофил в пятый раз попал под суд и получил 17 лет колонии
В Британии оценили военный потенциал России на ближайший год
Степашин оценил перспективы возвращения в Россию Акунина и Быкова
Бастрыкин потребовал доклад о ходе расследования смерти певца Кунгурова
Девушка притворилась, что стала змеей, чтобы избежать нежелательного брака
Глава РФПИ прокомментировал заголовок газеты The New York Times, оправдывающий педофилию
В Европарламенте назвали ошибочной стратегию ЕС по отношению к украинскому конфликту
Россиянин сжег дачу, чтобы она не досталась жене в случае развода
Российский дипломат раскрыл суть подготовки Запада к войне с Россией
«Чувствовал себя невеждой»: Месси раскрыл, о чем жалеет
Все новости