На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

ПСБ принял участие в Невском международном экологическом конгрессе

Руководитель блока по вопросам внутреннего аудита, контроля и корпоративной социальной ответственности ПСБ Владимир Катренко на IX Невском международном экологическом конгрессе в рамках своего выступления на круглом столе «Зеленые финансы: как мобилизовать ресурсы на экологическую модернизацию» отметил, что «зеленая экономика» постепенно становится новой реальностью и банки в этом процессе играют важную роль.

Катренко подчеркнул, что ПСБ прорабатывает проекты государственно-частного партнерства по созданию и модернизации предприятий в соответствии с ESG-принципами.

Кроме того, по его словам, банк разрабатывает также инструменты «зеленого» финансирования и принимает активное участие в финансировании экологических и социально значимых проектов.

При поддержке ПСБ реализуются инфраструктурные проекты по реконструкции очистных сооружений правого берега Ангары, что очень важно для сохранения нашей национальной гордости — озера Байкал, напомнил топ-менеджер.

«Мы финансируем строительство уникального комплекса биологической очистки в Волгограде, участвуем в создании комплекса по утилизации опасных отходов», — заметил Катренко.

Он также рассказал, что банк внедряет ESG-принципы в свою стратегию, структуру, отчетность и операционную деятельность.

«Уверен, что «зеленое» финансирование приведет к значительному технологическому прогрессу, а также будет способствовать развитию прорывных технологий в промышленном секторе», — резюмировал Владимир Катренко.

Невский экологический конгресс проходит 27-28 мая в Санкт-Петербурге.

Новости и материалы
Лавров и глава МИД Ирана провели переговоры из-за ситуации на Ближнем Востоке
47-летняя экс-солистка The Pussycat Dolls снялась в платье с разрезом до бедра для глянца
Организаторы беспорядков в аэропорту Махачкалы получили в общем 50 лет лишения свободы
В Литве предложили выдворять из страны не говорящих на литовском русскоязычных
Исполнитель «Горячей, гремучей» о секрете идеального хита: «Делай честно»
Балерина Светлана Захарова назначена ректором МГАХ
В московском аэропорту Шереметьево сняли ограничения
Семья продала своих пятерых детей за 5,5 млн рублей
Лидер «Миража» раскрыл, чем мог заняться вместо музыки
Минобороны РФ предложило геймерам вступать в войска беспилотных систем
Трамп пригрозил, что от Ирана может «ничего не остаться»
Митя Фомин в «рабочем» костюме с ремнем появился на премии
В Химках мужчина забил родственника ножкой от табурета
Появилось видео с места нападения на конвоиров в Долгопрудном
Алиев раскрыл подробности строительства «маршрута Трампа»
Определились все пары 1/4 финала Кубка Гагарина
Медведев призвал противодействовать созданию этнических анклавов в России
Глава МИД Венгрии заявил об атаке Киева на суверенитет страны
Все новости