На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Душа компании»: друзья рассказали о погибшем в Белоруссии летчике

Друзья и знакомые одного из двух летчиков потерпевшего в Барановичах крушение самолета Никиты Куконенко поделились с «Газетой.Ru» своими воспоминаниями о пилоте.

Школьный друг Владимир рассказал о том, что Никита был отличником.

«Я с ним учился до 5-го класса в средней школе №15 г. Полоцка. Он был веселым парнем, коммуникабельным и был отличником», — вспоминает он.

Друзья также отмечали, что Никита был уверенным и целеустремленным человеком.

«Сколько я его знал, всегда был жизнерадостным, позитивным человеком. Никогда не сомневался ни в чем, шел только вперед. Всегда улыбался и трудностям смотрел в лицо тоже с улыбкой, верил в себя и свои мечты», — делится Егор.

Друзья и знакомые также обращали внимание на то, что Куконенко был душой компании.

«Человеком он был потрясающим, добрым, веселым, всегда был душой компании и готов был прийти на помощь. Это невосполнимая утрата для всех нас», — рассказывает Арина.

«Могу с уверенностью сказать, что он веселый, харизматичный, активный и смелый парень. Душа компании, с ярко-выраженными лидерскими качествами». — добавляет Владислав.

Ранее в Министерстве обороны Белоруссии рассказали, что при крушении в Барановичах учебно-боевого самолета Як-130 погибли двое летчиков.

«Под Барановичами потерпел крушение военный самолет Лидской штурмовой авиабазы Як-130. При выполнении учебно-тренировочного полета экипаж обнаружил техническую неисправность. Проявив мужество и героизм, пилоты стремились увести самолет от населенного пункта. Убедившись, что траектория падения самолета находится вне жилых домов, летчики катапультировались», — рассказали в ведомстве.

Уточняется, что в результате крушения погибли командир звена учебно-боевой эскадрильи 116-й шаб майор Андрей Ничипорчик и лейтенант звена учебно-боевой эскадрильи на Як-130 116-й шаб Никита Куконенко.

Новости и материалы
Россиянам объяснили, почему нельзя использовать одну разделочную доску для всего
Еще один российский аэропорт временно прекратил работу
В США предупредили о рисках полетов над Латинской Америкой из-за военной активности
Депутат из партии Зеленского заявил, что не «сдавал» Тимошенко НАБУ
На Крымском мосту могут ввести ограничения для «тяжелых» автомобилей
У экс-мэра Сочи изъяли драгоценности на 51 млн рублей
В России рассказали об обрушении фронта ВСУ на одном направлении
Жителей Сочи предупредили об угрозе атаки БПЛА
Армия Сирии остановила операцию в Алеппо после объявления о выводе курдов
В Киеве произошли взрывы
Россиян предупредили об опасности выходов на работу с ОРВИ
Пенсионерам назвали категории выплат, которые они могут упустить
Российский посол сделал заявление о провокациях НАТО на Балтике
Трамп заявил, что Венесуэла под управлением США сильно изменилась
Стало известно, у кого вырастут зарплаты в России в 2026 году
На Западе перечислили преимущества для Франции в случае выхода из НАТО
Россияне рассказали, как долго живут с новогодним декором
В ОП завили, что в России нет угрозы блокировки Telegram
Все новости
«Смыть грехи» не выйдет. Почему купание в проруби — бесполезное и опасное занятие
Теперь вы знаете
Гренландия — новая Аляска. Как великие державы продавали свои земли США
Теперь вы знаете