На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Ученица казанской школы рассказала о трагедии

Ученица казанской гимназии № 175, где накануне произошла стрельба, рассказала о произошедшей трагедии. Об этом сообщает телеканал «360».

По ее словам, ей с одноклассниками во время стрельбы удалось спрятаться под парты. При этом, как она отметила, в начале никто из школьников не понял, что в здании находится вооруженный человек. Дети предположили, что это проверка.

«Перед тем как он зашел, по громкой связи сказали прятаться. Мы все встали, напряглись. Мы искали ключи, чтобы закрыть кабинет. Но не успели и просто нагнулись кто куда», — рассказала очевидица событий.

Девочка добавила, что стрелявший ранил учительницу в тот же момент, как вошел в класс. Дети начали сразу звонить своим близким.

«Она мне позвонила. Сказала: «Вызови полицию, мама. У нас тут террорист», — рассказала мама школьницы.

11 мая в гимназии №175 в Казани произошла стрельба, в результате которой погибли девять человек, 21 человек пострадал. Нападавшим оказался 19-летний Ильназ Галявиев, его задержали. По факту нападения на учебное заведение возбуждено уголовное дело о массовом убийстве. Глава администрации Казани Ильсур Метшин назвал стрельбу в городской гимназии терактом. Президент Татарстана Рустам Минниханов объявил 12 мая днем траура.

Ранее сообщалось, что в Казани похоронили учительницу, закрывшую собой учеников при стрельбе в школе.

Новости и материалы
Зеленский предложил создать буферную зону на территории России
В Иране заявили об уничтожении американского боевого самолета
Рубио заявил об опережении графика иранской операции
СМИ: Иран нашел «ахиллесову пяту» в стратегии США и Израиля
ОАЭ отвергли использование своей территории для ударов по Ирану
Названы обследования, которые нужно проходить каждый год, даже если ничего не болит
Вассерман оценил угрозы Ирана о мести США и Израилю
Россиянам напомнили о важных изменениях в системе ЖКХ с марта
Сирия направила ракетные подразделения на границу с Ливаном
Милонов предложил изолировать эскортниц, эвакуированных из Дубая
Наталья Подольская о ссорах с Пресняковым: «Есть о чем задуматься»
59-летняя Рената Литвинова в кожаном жакете и юбке вышла на подиум в Париже
Мерц назвал Трампу условие для соглашения по Украине
Мадрид ответил на заявление Трампа о прекращении торговли с Испанией
Дуа Липа в боди с декольте до живота и шубе станцевала перед концертом
Главу McDonald's заподозрили в отвращении к еде из собственной сети ресторанов
Ведущая «Кто хочет стать миллионером» показала фото под капельницей: «Приехала в горы»
Мужчины назвали профессии самых завидных невест
Все новости