Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Глава Ленобласти прокомментировал послание президента Федеральному собранию

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко прокомментировал тезисы, с которыми выступил президент Владимир Путин в послании Федеральному собранию.

«Не скрою, я напрягся, когда президент говорил, что коммерческие кредиты регионов с высокой долговой нагрузкой будут замещены бюджетными кредитами. Но это чувство небольшой несправедливости длилось не больше минуты, потому что президент добавил, что регионы с низкой кредитной нагрузкой будут иметь  возможность получения инфраструктурных кредитов. Главное условие – представление реальных проектов, открывающих новые возможности для людей», — отметил губернатор.

«У нас уже есть больше двух десятков таких проектов. Это два моста: через Волхов и через Свирь, проект развязки в районе Кудрово, расширение Колтушского шоссе, обход микрорайона Южный во Всеволожске, проект объезда Мурино на Токсово. Плюс проекты федерального уровня – развитие портовых комплексов Усть-Луга и Приморск и скоростного сообщения Санкт-Петербург-Москва. У Ленинградской области, благодаря взвешенной финансовой политике, долговая нагрузка минимальна, и я надеюсь, что мы будем иметь приоритетное права получения этих средств», — заявил Александр Горбенко.

По его словам, Ленинградская область также уже включилась в проект финансирования жилищного строительства за счет инфраструктурных облигаций. 

«Для внедрения принципов социального казначейства мы создадим электронные паспорта для всех получателей соцуслуг. Это позволит перейти на беззаявительный характер соцпомощи, обеспечить своевременность всех выплат, упростит работу с документами, сократит личные визиты жителей в органы соцзащиты. Развитие электронных госуслуг — один из серьезных уроков пандемии, и мы его выучили», — рассказал Александр Дрозденко, комментируя социальный блок послания президента РФ.

«Уже сегодня Ленинградская область поэтапно закрывает «ковидные» госпитали и возвращает их в систему оказания медицинской помощи. Например, на днях прием больных с COVID-19 прекращен в Морозовской больнице», — сообщил Александр Дрозденко. 

«В регионе уже сегодня нет машин скорой помощи старше пяти лет, но мы рассчитываем, что попадем в федеральную программу обновления автомобилей, поскольку в летний период в регионе резко возрастает количество жителей за счет петербуржцев», — отметил Александр Дрозденко объявленные главой государства планы отправить  в сельскую местность еще 5 тыс. машин скорой помощи.

Новости и материалы
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Все новости