На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В России предложили ввести уголовное наказание за героизацию преступников

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец предложила ввести уголовную ответственность за использование преступниками информации о своих деяниях, а также в отношении СМИ, кинокомпаний, издательств и прочих субъектов, которые занимаются созданием контента и распространением информации, популяризирующей и героизирующей преступления и преступников. Об этом сообщает RT, со ссылкой на копию обращения на имя руководителя комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Госдумы Александра Хинштейна.

По ее словам, под влияние данного характера чаще всего попадают дети. Также Волынец добавила, что одним из важнейших направлений государственной политики Российской Федерации является защита детей.

Согласно информации указанной в сообщении, норма также должна быть направлена на членов семей, знакомых, друзей, соседей, а также иных лиц, выдающих себя за таковых.

Кроме того, Волынец обратилась к Хинштейну с просьбой о рассмотрении вопроса об инициировании разработки законопроекта, а также внесения изменений в УК РФ.

Ранее депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Ревенко заявил, что в Государственной думе готовится законопроект, согласно которому преступники должны будут перечислять гонорары за интервью и книги своим жертвам.

Новости и материалы
НАСА сообщило о неисправности на российском корабле «Прогресс МС-33»
В «Динамо» объяснили поражение от «Зенита»
В Белгородской области дрон атаковал село во время визита губернатора
В Минфине США оценили прибыль России от смягчения санкций против нефти
В «Динамо» отказались от критики в адрес футболистов после поражения от «Зенита»
Стало известно о жертвах в результате обрушения зданий в Стамбуле
В «Зените» назвали заслуженной победу над «Динамо»
Богослужения в храме Гроба Господня продолжаются без паломников
Российский дзюдоист стал победителем турнира Большого шлема
Президент Ирана объяснил, для кого закрыт Ормузский пролив
В Минобороны раскрыли число сбитых дронов над регионами РФ в течение дня
«Крылья Советов» сыграли вничью с «Рубином» в матче РПЛ
На Западе оценили возможные последствия затягивания конфликта вокруг Ирана
Орбан рассказал, к чему приведет Европу конфликт на Украине
«Никто не подвел»: Петросян о победе на Кубке Первого канала
Пашинян публично извинился перед женщиной, на которую накричал в метро из-за Карабаха
Аэропорты США продолжают испытывать проблемы из-за частичного шатдауна
Еще один человек скончался на избирательном участке во Франции
Все новости