На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

СК РФ завершил расследование по делу Арашуковых

Следственный комитет РФ завершил расследование дела бывшего сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова, его отца Рауля Арашукова и других соучастников. Об этом сообщается на сайте СК.

«Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего советника генерального директора «Газпром межрегионгаз» Рауля Арашукова и других членов преступного сообщества, возглавляемого им», — говорится в сообщении.

По уголовному делу допрошено более 400 свидетелей, проведено свыше 200 судебных экспертиз.

По данным следствия, в разное время в период с 2003 года соучастниками ряда тяжких и особо тяжких преступлений стали 20 человек.

Следственный комитет России предъявил экс-сенатору Рауфу Арашукову обвинение по трем новым эпизодам: два — за превышение должностных полномочий, и один — за ложный донос, а до этого — обвинение по статье 210 УК РФ («Участие в преступном сообществе»).

Следствие считает, что Рауль Арашуков дал сыну указание организовать два убийства: зампреда общественного молодежного движения «Адэге-Хэсэ» в Карачаево-Черкесии Аслана Жукова и советника президента КЧР Фраля Шебзухова. Всего по «делу Арашуковых» сейчас, помимо экс-сенатора и его отца, к ответственности привлечены более десяти человек. Предъявленные обвинения Арашуковы отвергают.

Ранее Рауф Арашуков обратится к суду с просьбой о присутствии присяжных заседателей при рассмотрении его дела.

Новости и материалы
Гуменник выиграл произвольную программу на Кубке Первого канала
Власти Белгородской области рассказали о последствиях ракетного удара ВСУ
Масштабный пожар на складе произошел в Киевской области
Футболист «Зенита» Соболев вошел в «Клуб 100»
Тегеран пригрозил надолго закрыть Ормузский пролив
Кувейт пожаловался международному авиарегулятору на атаки Ирана
Украине предрекли смену военной стратегии в конфликте против России
В ВСУ объяснили частичный отказ от обучения солдат на Западе
Жителей Ленинградской области предупредили о беспилотной опасности
Стала известна победительница произвольной программы на Кубке Первого канала
Компания Собчак потерпела убытки
Дмитриев заявил, что знает сценарий топливного кризиса в Европе
В Иране продлили запрет на полеты в воздушном пространстве страны
Трамп назвал «главного величайшего врага Америки»
В Сионском соборе в Тбилиси похоронили патриарха Грузии Илию II
Аэропорт Пулково временно перешел на особый режим работы
Власти Ирана попросили жителей соседних стран запастись водой на фоне угроз США
В Иране сообщили о существенном ущербе электроснабжению в результате атак
Все новости