Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Байден: 36 миллионов американцев голодают из-за коронавируса

36 миллионов американцев голодают из-за кризиса, вызванного коронавирусом. Об этом заявил президент США Джо Байден, пишет РИА «Новости».

«24 миллиона взрослых и 12 миллионов детей в буквальном смысле не имеют достаточной еды. И это не демократы или республиканцы, они — американцы», — сказал Байден.

Президент также подчеркнул, что 15 миллионов жителей США не могут вовремя заплатить за аренду.

США находятся на первом месте в мире по распространению коронавируса: заболели 26,6 миллиона, погибли 455 тысяч человек. За последние сутки заразились 119 тысяч человек.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!