На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Перу судьи назвали Сороса и Гейтса «создателями» коронавируса

Судебные власти Перу проведут проверку громкого решения одного из местных судов, который признал основателя корпорации Microsoft Билла Гейтса и американского финансиста Джорджа Сороса «создателями» новой коронавирусной инфекции. Соответствующее заявление Верховного суда региона Ика опубликовано на сайте радиостанции RPP.

В документе указано, что в отношении судей Апелляционного уголовного суда провинций Чинча и Писко будет проведена предварительная проверка с целью собрать доказательства, которые помогли бы определить наличие или отсутствие возможных нарушений.

Ранее перуанские СМИ сообщали, что при рассмотрении частного дела о продлении срока предварительного заключения обвиняемому в тяжком преступлении, трое судей в тексте постановления с отказом в освобождении обвинили «доминирующие над миром преступные элиты» в создании COVID-19. В тексте говорилось, что никто не может подтвердить, что пандемия обладает свойством «предсказуемости», «помимо ее создателей из числа [авторов] нового мирового порядка, таких как Билл Гейтс, Сорос, Рокфеллер и другие», которые якобы управляют эпидемией и направляют ее «в условиях чрезвычайной секретности из своих мировых корпораций, строящих прогнозы до 2030 года».

Адвокаты считают, что данным решением судьи нарушили право их клиента на мотивированное решение и право на судебную защиту, и назвали их вердикт утверждением спекулятивного характера.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

«Следующие полгода будут худшими»: Билл Гейтс сделал предсказание по пандемии

«Это было ужасно»: Билл Гейтс подвел итоги 2020 года

Новости и материалы
Добровольца, погибшего под Курском при ударе БПЛА, наградят посмертно
Рублев не сумел выйти в финал турнира в Дубае
Посол России в Лондоне назвал последствия отправки британских военных на Украину
Эколог раскритиковал планы властей по открытию пляжей Анапы
Посол РФ предупредил Британию о последствиях передачи Украине ядерного оружия
На Урале герпес уничтожил мозг беременной девушки
Звезда «Лучше звоните Солу» работает курьером
Посол объяснил, зачем Европа добивается места за столом переговоров по Украине
В России впервые с осени 2025 года снизились цены на огурцы
Билл Клинтон начал давать показания в конгрессе по делу Эпштейна
Названы продукты, которые сильнее всего подорожали в России за последние дни
Медсестра уснула во время приема беременной кемеровчанки с кровотечением
Создатель Readovka арестован на два месяца
В Госдуме прокомментировали создание комиссии по вопросам ИИ
Таможенники нашли медвежий череп в посылке
Зеленский поддержал возможную военную операцию США против Ирана
Появились кадры побега россиянина по пути в суд
Меньше пива стали производить в России
Все новости