Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Митингующим грозит штраф в 30 тысяч рублей за незаконное использование знака журналиста

Депутат фракции «Единая Россия» Дмитрий Вяткин внес в Госдуму законопроект, который предусматривает штраф и обязательные работы за неправомерное использование знака журналиста на публичных собраниях. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента.

Законопроект предлагает штраф в 30 тыс. руб. или обязательные работы до 50 часов.

К пакету документов также приложен отзыв правительства, где кабмин поддерживает инициативу.

В настоящий момент согласно закону «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», журналисты на публичных мероприятиях обязаны использовать видимый отличительный знак представителя СМИ.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Киеве националисты зажгли дымовые шашки у больницы, где лечится Зеленский

Армянский политик объявил бессрочную голодовку, требуя отставки Пашиняна

В Белоруссии арестовали почти 350 человек после митингов 22 ноября

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!