Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Ярославской области к концу 2021 года построят спортивный комплекс

Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа построят в Рыбинске Ярославской области по нацпроекту «Демография» к концу 2021 года. Об этом сообщила ТАСС пресс-служба правительства региона.

«На стадионе «Восход» в Рыбинске будет построен физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. Подрядчик уже определен: по результатам конкурентных процедур выбрана рыбинская компания ООО «Верхневолжская производственная сеть», имеющая опыт возведения социальных объектов. Работы организованы в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография». Общая стоимость объекта - 25 млн рублей, завершить работы подрядная организация должна в ноябре следующего года», - говорится в сообщении.

Подготовка к строительству комплекса начнется уже в этом году, основной этап строительства запланирован на 2021 год. Спортивный объект будет возводиться по типовому проекту, который был опробован в Ярославле при строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса.

Новый спортивный комплекс станет местом проведения спортивного досуга в Гагаринском районе Рыбинска, взрослые и дети смогут круглый год заниматься баскетболом, волейболом, футболом и воркаутом. Комплекс будет включать в себя хоккейную площадку размером 60 на 30 метров, в летнее время она будет перепрофилирована в футбольное поле с искусственным газоном. Также будут оборудованы круговые 200-метровые беговые дорожки с синтетическим резиновым покрытием, два сектора для стритбола, уличные тренажеры. Проект предусматривает трибуну с навесом и раздевалки для спортсменов.

Как ранее сообщал губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов, три физкультурно-оздоровительных комплекса будут построены в регионе до 2022 года по нацпроекту. На это области было выделено из федерального бюджета около 250 млн рублей

Нацпроект «Демография», рассчитанный на 2019-2024 годы, включает в себя пять федеральных проектов: «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Содействие занятости женщин», «Старшее поколение», «Укрепление общественного здоровья», «Спорт - норма жизни». Общий бюджет на ближайшие шесть лет составит 3,1 трлн рублей.

Новости и материалы
Число поддельных банковских приложений выросло на четверть
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Еще одна страна заявила о заинтересованности в сотрудничестве с БРИКС
В Германии заявили об угрозе взрывов, которые якобы может устроить Россия
В Москве временно ограничат движение на ряде улиц
Ученые выяснили пользу для мозга от популярной пищевой добавки для спортсменов
В Госдепе рассказали о проработке вариантов использования замороженных активов РФ
В США и Молдавии оценили развитие отношений
Полицейские нашли убитых в Херсонской области в разных местах
«АвтоВАЗ» планирует внедрить беспилотные системы в Lada
В «Спартаке» прокомментировали судейство в игре против ЦСКА
Дипломат прокомментировал резолюцию Европарламента
Все новости